Hellerup, Dänemark
Rygaards International School
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
3.642 € – 13.429 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in DKK.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr | Pro Jahr in Euro |
|---|---|---|---|
| Reception class (no sibling reduction) | 100.375 DKK pro Jahr | 100.375 DKK | 13.429 € |
| Main school - 1st child | 44.550 DKK pro Jahr | 44.550 DKK | 5.960 € |
| Main school - 2nd child | 42.350 DKK pro Jahr | 42.350 DKK | 5.666 € |
| Main school - 3rd child | 31.900 DKK pro Jahr | 31.900 DKK | 4.268 € |
| Main school - 4th child | 27.225 DKK pro Jahr | 27.225 DKK | 3.642 € |
International Department schedule; also payable in 11 monthly instalments (no payment in July). Higher monthly rates apply to students without a CPR number.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Application fee | 2.000 DKK |
| Enrollment fee | 2.000 DKK |
| Deposit | 15.000 DKK |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Y7-Y11 supplement | 4.675 DKK |
| Y7-Y10 travel supplement | 6.050 DKK |
| SFO (after-school care) | 24.200 DKK |
| SFO morning (Year 1-4) | 4.400 DKK |
| Reception class after care | 24.200 DKK |
| International Parents' Committee fee (per family) | 400 DKK |
| Class money (per student) | 400 DKK |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld27.225 DKK
- Y7-Y11 supplement4.675 DKK
- Y7-Y10 travel supplement6.050 DKK
- SFO (after-school care)24.200 DKK
- SFO morning (Year 1-4)4.400 DKK
- Reception class after care24.200 DKK
- International Parents' Committee fee (per family)400 DKK
- Class money (per student)400 DKK
- Application fee (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)143 DKK
- Enrollment fee (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)143 DKK
- Deposit (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)1.071 DKK
- Gesamt pro Jahr92.907 DKK
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: rygaards.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
- Gegründet
- 1909
Akademisches Profil
- Unterrichtssprachen
- Englisch
- Akkreditierungen
- COBIS
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.