Neuilly-sur-Seine, Frankreich
Marymount International School Paris
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
23.250 € – 55.000 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Early Learners 1-2 (age 2-4) | 23.250 € pro Jahr | 23.250 € |
| Early Learners 3 (age 4-5) | 27.250 € pro Jahr | 27.250 € |
| Kindergarten (age 5-6) | 34.000 € pro Jahr | 34.000 € |
| Grade 1-5 | 34.400 € pro Jahr | 34.400 € |
| Grade 6-8 | 38.500 € pro Jahr | 38.500 € |
| ILC (Specialist educational support center) | 55.000 € pro Jahr | 55.000 € |
Grades 2-5 and 6-8 shown as merged cells in schedule (single amount per group). Only grades up to 8 listed.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Application and registration | 1.400 € |
| Capital assessment (new students) | 12.400 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Annual re-enrollment | 500 € |
| Hot lunch | 1.900 € |
| Bus A | 5.000 € |
| Bus B | 6.000 € |
| Enriched learning / English language support | 6.000 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld55.000 €
- Annual re-enrollment500 €
- Hot lunch1.900 €
- Bus A5.000 €
- Bus B6.000 €
- Enriched learning / English language support6.000 €
- Application and registration (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)100 €
- Capital assessment (new students) (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)886 €
- Gesamt pro Jahr75.386 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: storage.googleapis.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
- Schüler
- Koedukativ
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Amerikanisch (AP), International Baccalaureate
- Unterrichtssprachen
- Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.