Paris, Frankreich
EIB Lamartine
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
8.820 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Frais de scolarité | 8.820 € pro Jahr | 8.820 € |
Frais annuels = 3 trimestres de 2 940 EUR. Le document précise les frais obligatoires dont 7014 EUR au titre du pack EIB (heures supplémentaires en anglais...) et 1806 EUR au titre du contrat d'association. Niveaux exacts de l'école non vérifiés.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Frais de dossier | 300 € |
| Frais d'inscription | 1.000 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Demi-pension 4 jours | 2.160 € |
| Cours d'espagnol optionnel | 1.245 € |
| Assurance + dossier médical | 31 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld8.820 €
- Demi-pension 4 jours2.160 €
- Cours d'espagnol optionnel1.245 €
- Assurance + dossier médical31 €
- Frais de dossier (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)21 €
- Frais d'inscription (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)71 €
- Gesamt pro Jahr12.349 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: eibparis.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- Vollständig privat
- Schüler
- Koedukativ
- Religion
- Weltlich
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Nationaler Lehrplan
- Unterrichtssprachen
- Französisch, Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.
Ähnliche Schulen in der Nähe
EIB Trocadéro
EIB Grenelle
Ecole primaire privée Hattemer
Gebühren auf Anfrage
Lycée général et technologique privé Ecole A
Gebühren auf Anfrage