Barcelona area, Spanien
La Miranda International School
4.000 € – 17.810 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Infantil I1 (enseñanza) | 400 € pro Monat × 10 | 4.000 € |
| Infantil I2 (enseñanza) | 400 € pro Monat × 10 | 4.000 € |
| Infantil I3–I5 (enseñanza) | 789 € pro Monat × 10 | 7.890 € |
| Primaria PRI1–PRI6 (enseñanza) | 826 € pro Monat × 10 | 8.260 € |
| PAI2–PAI5 / ESO (enseñanza) | 965 € pro Monat × 10 | 9.650 € |
| Bachillerato (enseñanza, media pensión incluida) | 1.337 € pro Monat × 10 | 13.370 € |
| IB (enseñanza, media pensión incluida) | 1.781 € pro Monat × 10 | 17.810 € |
10 mensualidades (septiembre–junio). Media pensión (comedor) aparte: 114/mes I1, 228/mes I2, 240/mes I3–PAI. Transporte: ruta completa 270/mes, media ruta 185/mes (estimación). Acogida mañana+tarde 50/mes. La matrícula anual se paga en la admisión (nuevos) o se fracciona (actuales).
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Matrícula anual I1 | 628 € |
| Matrícula anual I2 | 628 € |
| Matrícula anual I3–I5 | 1.029 € |
| Matrícula anual Primaria | 1.066 € |
| Matrícula anual PAI | 1.205 € |
| Matrícula anual Bachillerato | 1.337 € |
| Matrícula anual IB | 1.781 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld17.810 €
- Matrícula anual I1628 €
- Matrícula anual I2628 €
- Matrícula anual I3–I51.029 €
- Matrícula anual Primaria1.066 €
- Matrícula anual PAI1.205 €
- Matrícula anual Bachillerato1.337 €
- Matrícula anual IB1.781 €
- Gesamt pro Jahr25.484 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: lamiranda.eu · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
Akademisches Profil
- Lehrplan
- International Baccalaureate, Nationaler Lehrplan
- Unterrichtssprachen
- Spanisch, Englisch, Katalanisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.