Madrid, Spanien
Brains International School La Moraleja
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
4.917 € – 14.003 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Infantil 0–2 años | 6.785 € pro Jahr | 6.785 € |
| Infantil 0–2 años (máx. 3 días/semana) | 4.917 € pro Jahr | 4.917 € |
| Infantil 0–2 años media jornada | 6.616 € pro Jahr | 6.616 € |
| Infantil 3–5 años | 7.100 € pro Jahr | 7.100 € |
| Primaria 1.º–2.º | 9.074 € pro Jahr | 9.074 € |
| Primaria 3.º–6.º | 9.675 € pro Jahr | 9.675 € |
| Secundaria (ESO) | 11.040 € pro Jahr | 11.040 € |
| 1.º–2.º Bachillerato | 11.175 € pro Jahr | 11.175 € |
| IBDP 1.º–2.º | 14.003 € pro Jahr | 14.003 € |
Precio anual de enseñanza (periodicidad de pago no indicada en el PDF). Comedor opcional Infantil 232/mes y Bachillerato 238/mes; 16 EUR/día. Natación incluida. Dto. hermanos 25% (3.º), 50% (4.º), 100% (5.º).
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Reserva de plaza (se descuenta del recibo de septiembre) | 450 € |
| Matrícula anual Infantil y Primaria | 491 € |
| Matrícula anual Secundaria y Bachillerato | 499 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Comedor obligatorio Primaria | 2.375 € |
| Comedor obligatorio Secundaria | 2.386 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld14.003 €
- Comedor obligatorio Primaria2.375 €
- Comedor obligatorio Secundaria2.386 €
- Reserva de plaza (se descuenta del recibo de septiembre) (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)225 €
- Matrícula anual Infantil y Primaria (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)246 €
- Matrícula anual Secundaria y Bachillerato (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)250 €
- Gesamt pro Jahr19.484 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: colegiobrains.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
- Altersstufen
- 0–18
- Stufen
- Kita · Vorschule · Grundschule · Sekundarstufe I · Sekundarstufe II
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Nationaler Lehrplan, Britisch (IGCSE, A-Level), International Baccalaureate
- Unterrichtssprachen
- Spanisch, Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.
Ähnliche Schulen in der Nähe
International College Spain
King's College School La Moraleja
Runnymede College
Aldovea
Gebühren auf Anfrage