London, Vereinigtes Königreich
Jeannine Manuel School
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
30.645 € – 36.280 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in GBP.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr | Pro Jahr in Euro |
|---|---|---|---|
| Nursery (VAT exempt) | 25.750 £ pro Jahr | 25.750 £ | 30.645 € |
| Reception-Year 10 (excl VAT) | 25.750 £ pro Jahr | 25.750 £ | 30.645 € |
| Year 11-13 French Baccalaureate (BFI) (excl VAT) | 25.750 £ pro Jahr | 25.750 £ | 30.645 € |
| Year 11-13 IB Diploma (excl VAT) | 30.485 £ pro Jahr | 30.485 £ | 36.280 € |
Per annum excl VAT; incl VAT: Reception-Year 10 and BFI 30,900, IB Diploma 36,582; lunch plan GBP 2,040 per year; bus return GBP 4,200
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Application fee | 275 £ |
| First registration fee | 2.750 £ |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Lunch plan | 2.040 £ |
| Bus return | 4.200 £ |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld30.485 £
- Lunch plan2.040 £
- Bus return4.200 £
- Application fee (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)20 £
- First registration fee (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)196 £
- Gesamt pro Jahr36.941 £
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: jeanninemanuelschool.org · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- Vollständig privat
- Altersstufen
- 2–18
- Stufen
- Kita · Vorschule · Grundschule · Sekundarstufe I · Sekundarstufe II
- Schüler
- Koedukativ
- Anzahl der Schüler
- 687
- Internat
- Nein
- Religion
- Weltlich
- Gegründet
- 2015
- Amtliche Kennung
- 142408
Akademisches Profil
- Oberstufe (Sixth Form)
- Ja
Inspektion
ISI
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.