Paris, Frankreich
EIB Monceau - Primaire
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
8.820 € – 13.455 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Primaire | 8.820 € pro Jahr | 8.820 € |
| Classes d'immersion | 13.455 € pro Jahr | 13.455 € |
Frais annuels = 3 trimestres. Réduction 25 % dès le 3e enfant. CM2: caution iPad 400, abonnement iPad 160/an.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Frais de dossier | 300 € |
| Frais d'inscription | 1.000 € |
| Caution classes d'immersion (erstattungsfähig) | 1.750 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Demi-pension 5 jours | 2.568 € |
| Demi-pension 4 jours | 2.475 € |
| Cours d'espagnol/chinois optionnels | 1.245 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld13.455 €
- Demi-pension 5 jours2.568 €
- Demi-pension 4 jours2.475 €
- Cours d'espagnol/chinois optionnels1.245 €
- Frais de dossier (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)21 €
- Frais d'inscription (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)71 €
- Gesamt pro Jahr19.836 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: eibparis.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- Vollständig privat
- Schüler
- Koedukativ
- Religion
- Weltlich
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Nationaler Lehrplan
- Unterrichtssprachen
- Französisch, Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.