Roma, Italien
St. George's British International School Rome
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
13.900 € – 27.000 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Dragon School (paid by parent) | 13.900 € pro Jahr | 13.900 € |
| Years 1-2 (paid by parent) | 18.000 € pro Jahr | 18.000 € |
| Years 3-4 (paid by parent) | 20.900 € pro Jahr | 20.900 € |
| Years 5-6 (paid by parent) | 22.500 € pro Jahr | 22.500 € |
| Years 7-9 (paid by parent) | 24.400 € pro Jahr | 24.400 € |
| Years 10-11 (paid by parent) | 26.100 € pro Jahr | 26.100 € |
| Years 12-13 (paid by parent) | 27.000 € pro Jahr | 27.000 € |
Lunch included in tuition. Employer-paid rates: Dragon School 14200; Years 1-2 18300; Years 3-4 21300; Years 5-6 23200; Years 7-9 24900; Years 10-11 26600; Years 12-13 27500. Exam costs approx: IB (Year 13) 1,000; IGCSE (Year 11) 1,200.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Registration fee | 4.000 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Annual re-enrolment fee | 350 € |
| School bus door to door | 4.150 € |
| School bus shuttle service | 2.650 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld27.000 €
- Annual re-enrolment fee350 €
- School bus door to door4.150 €
- School bus shuttle service2.650 €
- Registration fee (einmalig, verteilt auf 14 Jahre)286 €
- Gesamt pro Jahr34.436 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: stgeorge.school.it · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Britisch (IGCSE, A-Level), International Baccalaureate
- Abschlussprüfungen
- IGCSE, IB Diploma
- Unterrichtssprachen
- Englisch
- Akkreditierungen
- IB, COBIS, HMC, ECIS, NEASC, BSO
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.