Madrid, Spanien
Colegio Base (Base International School)
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
5.050 € – 13.600 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Infantil 1–2 años, jornada de mañana | 5.050 € pro Jahr | 5.050 € |
| Infantil 1–2 años, jornada completa | 6.510 € pro Jahr | 6.510 € |
| Infantil 3–5 años, jornada completa | 6.750 € pro Jahr | 6.750 € |
| 1.º–2.º Primaria | 8.650 € pro Jahr | 8.650 € |
| 3.º–4.º Primaria | 8.750 € pro Jahr | 8.750 € |
| 5.º–6.º Primaria | 8.850 € pro Jahr | 8.850 € |
| 1.º–2.º ESO | 9.550 € pro Jahr | 9.550 € |
| 3.º–4.º ESO | 9.700 € pro Jahr | 9.700 € |
| Bachillerato Nacional | 11.000 € pro Jahr | 11.000 € |
| Programa del Diploma IB | 13.600 € pro Jahr | 13.600 € |
Importes anuales abonados en 10 mensualidades (septiembre a junio); 2.º Bachillerato en 9. Libros y material incluidos desde 2026-27. Matrícula 2.º hermano 450, 3.º gratuita. Horario ampliado gratuito.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Matrícula inicial Infantil | 650 € |
| Matrícula inicial Primaria | 750 € |
| Matrícula inicial Secundaria | 780 € |
| Matrícula inicial Bachillerato | 780 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Reserva de plaza (alumnos actuales; se descuenta del recibo de septiembre) | 650 € |
| Comedor media pensión | 2.500 € |
| Transporte 1 recorrido | 1.550 € |
| Transporte 2 recorridos | 2.450 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld13.600 €
- Reserva de plaza (alumnos actuales; se descuenta del recibo de septiembre)650 €
- Comedor media pensión2.500 €
- Transporte 1 recorrido1.550 €
- Transporte 2 recorridos2.450 €
- Matrícula inicial Infantil (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)325 €
- Matrícula inicial Primaria (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)375 €
- Matrícula inicial Secundaria (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)390 €
- Matrícula inicial Bachillerato (einmalig, verteilt auf 2 Jahre)390 €
- Gesamt pro Jahr22.230 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: colegiobase.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
- Altersstufen
- 1–18
- Stufen
- Kita · Vorschule · Grundschule · Sekundarstufe I · Sekundarstufe II
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Nationaler Lehrplan, International Baccalaureate
- Abschlussprüfungen
- IB Diploma
- Unterrichtssprachen
- Spanisch, Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.