Milano, Italien
St. Louis School Milan
Gebühren von der Website der Schule, geprüft am 21. Oktober 2026
13.730 € – 26.380 €pro Jahr, Schulgeld
Website der Schule ↗Gebühren
Schuljahr 2026/27. Beträge wie von der Schule veröffentlicht, in EUR.
| Stufe | Gebühr wie veröffentlicht | Pro Jahr |
|---|---|---|
| Nursery / Kindergarten / Reception (FS0-FS2) | 13.730 € pro Jahr | 13.730 € |
| Year 1-2 | 18.930 € pro Jahr | 18.930 € |
| Year 3-4 | 19.200 € pro Jahr | 19.200 € |
| Year 5-6 | 19.280 € pro Jahr | 19.280 € |
| Year 7-8 | 22.330 € pro Jahr | 22.330 € |
| Year 9 | 22.400 € pro Jahr | 22.400 € |
| Year 10-11 (Archinto campus) | 25.230 € pro Jahr | 25.230 € |
| Year 12-13 (Archinto campus) | 26.380 € pro Jahr | 26.380 € |
Same tuition at Caviglia and Colonna campuses (Nursery to Year 9); Years 10-13 at Archinto campus. IGCSE/IB exam fees not included. School bus provided by an external company (cost shown separately). Tuition in 3 instalments.
Einmalige Gebühren
| Gebühr | Betrag |
|---|---|
| Registration fee (first year only) | 3.000 € |
Jährliche Zusatzkosten
| Posten | Pro Jahr |
|---|---|
| Enrolment fee Caviglia and Archinto campuses | 1.800 € |
| Enrolment fee Colonna campus | 1.850 € |
| Lunch Nursery-Year 6 | 1.700 € |
| Lunch Year 7-9 | 1.360 € |
Reale Jahreskosten (Modell)
- Schulgeld26.380 €
- Enrolment fee Caviglia and Archinto campuses1.800 €
- Enrolment fee Colonna campus1.850 €
- Lunch Nursery-Year 61.700 €
- Lunch Year 7-91.360 €
- Registration fee (first year only) (einmalig, verteilt auf 5 Jahre)600 €
- Gesamt pro Jahr33.690 €
Von Scholaria anhand der veröffentlichten Gebühren der Schule für die höchste Jahrgangsstufe berechnet; keine Angabe der Schule. So berechnen wir
Quelle: stlouisschool.com · geprüft am 21. Oktober 2026
Auf einen Blick
- Art
- International
- Altersstufen
- 6–11
- Stufen
- Grundschule
- Schulart (Register)
- Scuola Primaria Non Statale
- Amtliche Kennung
- MI1EMR500E
Akademisches Profil
- Lehrplan
- Britisch (IGCSE, A-Level)
- Abschlussprüfungen
- IGCSE, IB Diploma
- Unterrichtssprachen
- Englisch
Scholaria ist ein unabhängiger Informationsführer. Wir nehmen keine Anmeldungen oder Anfragen entgegen: Bitte wenden Sie sich direkt über die Website, per Telefon oder E-Mail an die Schule.